Teilnehmer

Die besten Reiter der Welt zu Gast in Balve

Übersicht der Nennungen LONGINES BALVE OPTIMUM 2024

Springen

Teilnehmer DM Springen Damen + CSI**

Auffarth,Sandra
Balkenhol,Malin
Becker,Mia-Charlotte
Blandfort,Vivien
Blau,Clara
Böckmann,Leonie
Böhe,Stephanie
Boer,Stephi de
Boer-Schwarz,Paula de
Bormann,Finja
Carstensen,Teike
Deuerer,Tina
Diederichsmeier,Mynou
Ersting,Karin
Essen,Katharina von
Graefe,Fabienne
Grandke,Isabelle
Grimm,Anna-Maria
Haselhoff,Britt
Hetzel,Laura
Hinkmann,Laura
Hoffmann,Maren
Klaphake,Laura
Krellmann-Kuypers,Carolyn
Kühn,Annika
Kruse,Mylen
Ligges,Marie
Löser,Emilia
Mock,Katharina
Müller,Franziska
Müller,Kathrin
Müller,Louisa
Nagel-Tornau,Sarah
Offel,Katharina
Plate,Julia
Ritter,Franziska
Rochel,Laura
Rölfing,Juliane
Rüsen,Angelique
Schulze Topphoff,Marie
Stolmeijer,Kathrin
Tebbel,Justine
Wascher,Christin
Weber,Lara
Welsing-Breuer,Sarah
Wernke,Paweena
Wulff,Lesley

Teilnehmer DM Springreiten + CSI**

Adams,Sebastian
Auffarth,Sandra
Baackmann,Jens
Beeker,Manuel
Blau,Clara
Böckmann,Leonie
Boer,Stephi de
Bölle,Patrick
Böttcher,Daniel
Brüse,Christoph
Carstensen,Teike
Dreher,Hans-Dieter
Ehning,Johannes
Eikenkötter,Steffen
Hagge,Peer
Haunhorst,Max
Hauschild,Lennert
Hess,Christian
Hetzel,Holger
Hilbert,Jens
Kölz,Michael
Kutscher,Marco
Lahde,Harm
Lahmann,Daniel
Ligges,Marie
Meyer,Tobias
Mink,Jonte
Nagel,Carsten-Otto
Rieskamp-Goedeking,Tim
Rüder,Hans-Thorben
Rüping,Philippp
Schäfer,Armin Jun.
Schewe,Tom
Schill,Alexander
Schlüsselburg,Sven
Sosath,Hendrik
Stevens,Mario
Stühlmeyer,Patrick
Tillmann,Frederic
Treiber,Günter
Viehweg,Michael
Vogel,Richard
Volmer,Lars
Wolf,Cedric

Weitere Teilnehmer CSI**/YH-CSI*

GER:
Buhl,Laurenz
Halbe,Tobias
Haßmann,Felix
Hilbert,Jens
Kuck,Thomas
Merkentrup,Luisa Sophie
Otte-Wiese,Klaus
Schepers,Carlotta
Seewald-Weil,Jaqueline
Tebbel,Maurice
Thomann,Kai

BEL:
Houben,Laurens

CYP:
Stais,Alexa

GBR:
Gordon,Elliott

GRE:
Ballas,Phasalis

NED:
Dubbeldam,Jeroen
Knoeser,Glenn

USA:
Fuqua,Kat
Roth,Isabel
Tracy,Veronica

U-25-Springpokal

Ahlmann,Hannes
Bauer,Pia-Luise
Becker,Mia-Charlotte
Bolten,Lisa-Sophie
Daniels,Alicia von
Eisenmenger,Riana
Entwistle,Marie
Ercken,Antonia
Fallenberg,Sönke
Gut,Lea Sophia
Haunhorst,Max
Jüngel,Marvin
Maubach-Grischkat,Vanessa
Nölting,Lasse
Ostermann,Henrike
Pieper,Emelie
Roth,Britt
Ruppert,Maxime

Junioren-Förderpreis/Provinzial-S*

Beckmann,Lia Julie
Carius,Lara Charlotte
Carius,Lilli
Eiling,Christian
Freisfeld,Johann
Gerdener,Alexander
Gründler,Anna-Maria
Hansjosten,Katia
Heim,Philine
Huttrop-Hage,Cecilia
Joest,Johanna
Knoop,Sina
Ludbrock,Felix
Maubach-Grischkat,Vanessa
Merschormann,Carlotta
Merschformann,Max
Rotermund,Justus
Rumberg,Justus
Schepers,Carlotta
Terbrack,Laurenz
Terhörst,Carlotta
Thenhausen,Tessa
Venschott,Vicky
Wiesner,Leonie

Amateur-Tour ASC

Altemeyer,Caroline
Brinkmann,Thorsten
Butter,Ingo
Conredel,Robert
Eufinger,Bettina
Fromm,Axel
Gallus,Greta
Grote,Marcel
Haase,Daniela
Hagemann,Michael
Hartl,Andreas
Jahncke,Heike
Laub,Malte
Nillius,Frank
Ossenberg-Engels,Jonas
Ossenberg-Engels,Ralf
Raucamp,Maren
Ricken,Lutz Prof.Dr.
Schencking,Maren
Schill-Huber,Lisa
Schwarte,Lisa
Teich,Valentina
Tölke,Sven
Tiemeyer,Pauline
Wickles-Kaufmann,Larissa
Dr. Zimmermann,Stefanie

Südwestfalen-Mannschafts-Cup
Mannschafts-A-Springen Vereine:

RV Balve e.V.
RV Giebelwald e.V.
RV Hellefeld e.V.
RV Hemer-Oese e.V.
LRV Kalthof e.V.
RV Menden e.V.
RFV Oberkirchen e.V.
RV Ostönnen e.V
ZRFV Schwartmecke e.V.
ZRFV Voßwinkel e.V.

Dressur

Teilnehmer DM Dressur

Balkenhol,Anabel
Bredow-Werndl,Jessica von
Hemmer,Katharina
Hendricks,Felicitas
Kleimeyer,Christoph
Klimke,Ingrid
Langehanenberg,Helen
Müller-Lütkemeier,Fabienne
Netz,Raphael
Nowag-Aulenbrock,Bianca
Rath,Matthias Alexander
Rothenberger,Semmieke
Rothenberger,Sönke
Schneider,Dorothee
Wandres,Frederic
Werth,Isabell

Teilnehmer Nürnberger Burgpokal

Backes,Lena
Baumgürtel,Lucie-Anouk
Eger,Evelyn
Hacheney,Daniela
Haßmann,Lena
Hemmer,Katharina
Hesse-Wischerath,Pia
Kampe,Valerie
Langehanenberg,Helen
Richter,Leonie
Ritzel,Ramona
Rohrbacher,Leslie
Schölermann,Anna
Schürmann,Charlott-Maria
Springhetti,Manuel
Süss,Jesscia
Tebbel,Friederike
Thomsen,Catja
Treffinger,Moritz
Wagner,Thomas
Werth,Isabell

Teilnehmer Pony-Führzügelklasse
Nürnberger Burgpokal

Becher,Lina
Gordon,Charlice
Hepping,Lieselotte
Noack,Clara Victoria
Ostermann,Annagret
Ostermann,Annemarie
Schmitz,Marlene
Sophie Wessling,J.

Teilnehmer Nachwuchspferde Richard-Wätjen-Preis

Bunse,Dominique
Danwitz,Johanne
Pauline v. Haßmann,Lena
Hemmer,Katharina
Klimke,Ingrid
Kudernak,Nina
Nowag-Aulenbrock,Bianca
Richter,Leonie
Rose,Holger
Schneider,Dorothee
Schölermann,Anna
Süss,Jessica
Thomsen,Catja
Wagner,Thomas
Wandres,Frederic
Wüsthoff,Uta

Teilnehmer Piaff-Förderpreis/ U 25 – DM

Collin,Luca Sophia
Dammeyer,Sophie
Erbe,Helen
Fircks,Cosmia von
Haase,Franziska Löcher,Paul
Ritzinger,Sophia
Rothenberger,Semmieke
Schölermann,Anna
Treffinger,Moritz
Welschof,Lia
Wingender,Ninya
Wulffen,Elisabeth von

Teilnehmer Para-DM
Grade I-III

Benzinger,Martina
Dresing,Heidemarie
Logemann,Silvia
Meyer,Mara
Porzelt,Julia
Regenbrecht,Gianna
Trabert,Angelika Dr.
Vollstedt,Stephanie
Wienand,Melanie
Zeibig,Steffen

Teilnehmer Para-DM
Grade IV-V

Deutz,Saskia
Heigl,Marie-Luise
Klein,Elke
Kuhlmann,Noah
Mispelkamp,Regine
Niehues,Anna-Lena
Nowak,Isabell

Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr.