Teilnehmer

Die besten Reiter der Welt zu Gast in Balve

Übersicht der Nennungen LONGINES BALVE OPTIMUM 2019

Dressur

Teilnehmer DM Dressur

Anabel Balkenhol
Jessica von Bredow-Werndl
Jan-Dirk Gießelmann
Markus Hermes
Helen Langehanenberg
Fabienne Müller-Lütkemeier
Anja Plönzke
Sönke Rotenberger
Hubertus Schmidt
Dorothee Schneider
Frederic Wandres
Benjamin Werndl
Isabell Werth

Teilnehmer Nachwuchspferde Richard-Wätjen-Preis

Anabel Balkenhol
Kathrin Bettenworth
Ilka Dr. Boening
Nicole Capser
Uwe Düker
Hiroshi Hoketsu
Anne Horstmann
Florine Kienbaum
Bianca Nowag
Sandra Nuxoll
Anja Plönzke
Dorothee Schneider
Lars Schulze-Sutthoff
Jessica Süss
Frederic Wandres
Marion Wiebusch

Teilnehmer Nürnberger Burgpokal

Anabel Balkenhol
Jessica von Bredow-Werndl
Nicole Casper
Hannah Erbe
Isbael Freese
Stefanie Frieß
Jan-Dirk Gießelmann
Anne Horstmann
Florine Kienbaum
Helen Langehanenberg
Fabienne Müller-Lütkemeier
Sandra Nuxoll
Dorothee Schneider
Beate Schulz-Matthies
Beata Stremler
Berill Szöke-Thoth
Frederic Wandres
Marion Wiebusch

Teilnehmer Pony-Führzügelklassen-WB

Maya Gruber
Leonie Kruse
Jenny Krüth
Sophie-Luise Layer
Marie-Elise Layer

Springen

Teilnehmer DM Springen Damen und CSI**

Evi Bengtsson
Meredith Michaels-Beerbaum
Melanie Bischoff
Eva Bitter
Simone Blum
Stephi de Boer
Vanessa Borgmann
Finja Bormann
Pia Bostock-Beeking
Katja Brühl
Inga Czwalina
Tina Deuerer
Julie Mynou Diederichsmeier
Mylene Diederichsmeier
Katrin Eckermann
Isabelle Gerfer
Sophie Hinners
Leonie Jonigkeit
Elisabeth Kruse
Annika Kühn
Anna Maria Kuhlmann
Tabea Lausenmeyer
Jule Lüneburg
Kathrin Müller
Louisa Müller
Sarah Nagel-Tornau
Anne Oberle
Julia Plate
Nicola Pohl
Greta Reinacher
Janine Rijkens
Miriam Schneider
Julia Schönhuber
Jörne Sprehe
Amke Stroman
Insa Strothmann
Daniela Theelen
Christina Thomas
Jana Wargers
Dominique Michelle Weber
Katharina Werndl
Lisa Zoller

Teilnehmer DM Springen und CSI**

Sebstian Adams
Jens Baackmann
Thomas Bachl
Markus Beerbaum
Max-Hilmar Borchert
Markus Brinkmann
Karl Brocks
Robert Bruhns
Hendrik Dowe
Johannes Ehning
Marcus Ehning
Steffen Eikenkötter
Sven Fehnl
Manuel Feldmann
Felix Haßmann
Toni Haßmann
Christian Hess
Holger Hetzel
Joachim Heyer
Tim-Uwe Hoffmann
Mathias Janßen
Christopher Kläsener
Guido Klattte
Michael Kölz
Jasper Kools
Christian Kukuk
Harm Lahde
Maximilian Lill
Marco Litterscheidt
Nisse Lüneburg
Tobias Meyer
Jörg Naeve
Gerrit Nieberg
Denis Nielsen
Markus Renzel
Hans-Thorben Rüder
Oliver Schaal
Sven Schlüsselburg
Jan Andre Schulze Niehues
Jörne Sprehe
Mario Stevens
Patrick Stühlmeyer
Frederick Troschke
Michael Viehweg
Jan Wernke
Rupert Carl Winkelmann
Holger Wulschner

Weitere Teilnehmer CSI**/YH-CSI*

Zascha Nygaard Andreasen DEN
Hans-Günther Blum GER
Mia-Charlotte Becker GER
Jaqueline Bührmann GER
Michael Cristofoletti ITA
Pauline Alizée Falke GER
Mikael Forsten FIN
Noora Forsten FIN
Elliott Gordon GBR
Philipp Hartmann GER
Lisa Huep GER
Andreas Kreuzer GER
Christoffer Lindenberg DEN
Kaya Lüthi SUI
Alberto Marquez Galobardes ESP
Cayetano Martinez de Irujo ESP
Genevive Meyer USA
Klaus Otte-Wiese GER
Chloe Reid USA
Emily Short USA
Alexa Stais RSA
Reiko Takeda JPN

Teilnehmer Amateur-Tour

Ulrich Ahlmann
Klaus Brinkmann
Thorsten Brinkmann
Ingo Butter
Stephan Faller
Jörg Fänger
Larah Fänger-
Freynhagen
Axel Fromm
Kira Gammersbach
Marcel Grote
Michael Hagemann
Chantal Hebbel
Holger Hecht
Dominik Hieber
Petra Höltgen
Ferdinand Hurrle
Jan-Morten Kruck
Uwe Kuhlemann
Malte Laub
Philipp Müller
Jonas Ossenberg-Engels
Ralph Ossenberg-Engels
Maren Raucamp
Herbert Reimers
Lutz Prof. Dr. Ricken
Marc Scheel
Markus Schlamann
Günter Schmaus
Marc Striewe
Valentina Teich
Sven Thölke

Provinzial Junioren-Förderpreis

Philipp Ahlmann
Anna-Lena Aust
Jan Berning
Viktor Birkenheier
Michel Brosswitz
Maximilian Cordt
Christian Elling
Paulina Alizée Falke
Sönke Fallenberg
Maximilian Fritsch
Alexander Gerdener
Anna-Maria Gründler
Julius Heitmann
Rosalie Hehlke
Andrea Hoppe
Amelie Koppenberg
Stefan Leber
Marie Ligges
Anniina Lintula
Alexandra Lüth
Joana Ossenberg-Engels
Viktoria Pavel
Emelie Pieper
Vanessa Nathalie
Potrafke
Kim Rademacher
Anncatrin Redder
Julius Reinacher
Chiara Reyer
Paul Ripploh
Juliane Rölfing
Carlotta Schepers
Marcel Scherenberg
Maria Elisabeth Schulte
Spechtel
Marie Schulze Topphoff
Philipp Schulze
Topphoff
Justus Sternschulte
Simon Stork
Markus Terhechte
Pauline Tiemeyer
Lisa Maria Titel
Vicky Venschott
Anna Vogt
Kathrin Wacker
Lynn Wethmar
Joana Westers

U-25-Springpokal

Finja Bormann
Theresa Dietz
Friederike Eggersman
Manuel Feldmann
Laura Hinkmann
Sophie Hinners
Philip Houston
Sven Gero Hünicke
Marie Ligges
Nina Piasecki
Nina Pohl
Julius Reinacher
Patrick Sandner
Daniela Theelen

Mannschaftsspringen Vereine Südwestfalen-Cup

Balve
Hellefeld
Iserlohn-Süd
Letmathe
Menden
Neuenrade-Küntrop
Ostönnen
Schwartmecke
Vosswinkel
Warstein

Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr.

Menü